Ao todo são mais de 100 formados nos CEPE´s realizados em Governador Valadares.

A consulta ao banco de dados é restrita a Adesguianos, devidamente cadastrados.

Caso necessite confirmar a autenticidade de alguma informação; as atuais diretorias estão devidamente assinaladas na página “Diretoria“, e nossa base de dados encontra-se a disposição para consulta mediante requisição na sede.

  • I CEPE – 1978 – 40 estagiários (Turma)
  • II CEPE – 2010 – 30 estagiários (Turma)
  • III CEPE – 2011 – 22 estagiários (Turma)
  • IV CEPE – 2013 – 15 estagiários (Turma)
  • V CEPE – 2019 – (Inscrições Abertas)
Adesguianos em Governador Valadares
Adalberto Alves Teixeira, (IV CEPE, 2013)
Ademir Ribeiro de Moura, (III CEPE, 2011)
Altair De Paula Vargas, (I CEPE, 1978)
Aluizio Romão dos Santos, (IV CEPE, 2013)
Ana Angélica Gonçalves Leão Coelho, (II CEPE, 2010)
Ana Karina Costa Dutra, (IV CEPE, 2013)
Anderson Emerick de Oliveira, (IV CEPE, 2013)
Antônio José M. Pimenta, (I CEPE, 1978)
Armando Lacerda Gobira, (I CEPE, 1978)
Benito De Tassis, (I CEPE, 1978)
Carlos Alberto Perim, (I CEPE, 1978)
Cleide Carmelita Coelho, (I CEPE, 1978)
Daise Camargo Gonçalves, (I CEPE, 1978)
Dalva Zouain, (I CEPE, 1978)
Damián Andrés Cuattrin, (IV CEPE, 2013)
Daniel de Souza Monteiro, (III CEPE, 2011)
Déa Maria Ponciano Gomes, (I CEPE, 1978)
Délio Perim, (I CEPE, 1978)
Dênis Ribeiro Leite, (II CEPE, 2010)
Edite Vieira De Carvalho, (II CEPE, 2010)
Einer D. Oliveira Andrade, (I CEPE, 1978)
Elizete Correa Gonçalves, (II CEPE, 2010)
Estevam Wagner Fernandes Souza, (II CEPE, 2010)
Euclides dos Santos, (I CEPE, 1978)
Eurides Ignácio de Lima, (I CEPE, 1978)
Fabíola Alves Dos Reis, (II CEPE, 2010)
Fernando Antônio Ferreira, (II CEPE, 2010)
Fernando Sousa Gomes, (II CEPE, 2010)
Flávio Augusto Guilherme Júnior, (II CEPE, 2010)
Flávio Henrique Leite Dos Reis, (II CEPE, 2010)
Gabriel Milbratz, (III CEPE, 2011)
Genserico Barroso Filho, (I CEPE, 1978)
Geraldo Antônio Ferreira Martins Guimarães, (II CEPE, 2010)
Geraldo Vianna Cruz, (I CEPE, 1978)
Giovani Morais Santos, (IV CEPE, 2013)
Heládio José Esteves Martins, (II CEPE, 2010)
Helberty Vinícios Coelho, (III CEPE, 2011)
Heldo José Aguiar Armond, (II CEPE, 2010)
Humberto Nazareth Costa Júnior, (II CEPE, 2010)
Iêda M. Ferreira de Melo, (I CEPE, 1978)
Ingrid Veloso Soares do Val, (III CEPE, 2011)
Iranelson Nunes Coelho, (III CEPE, 2011)
Isaías Evangelista, (II CEPE, 2010)
Ivanor José de Tassis, (I CEPE, 1978)
Jacqueline Silva Iamin Coelho, (IV CEPE, 2013)
Jacques Gonçalves de Faria, (III CEPE, 2011)
João Batista Nascimento, (I CEPE, 1978)
João Paulo de Azevedo Concellos, (IV CEPE, 2013)
Jorge Antônio Ferreira Pinto, (II CEPE, 2010)
José Eustáquio Fernandes, (IV CEPE, 2013)
José Fraga de Assis, (I CEPE, 1978)
José Francisco Silva de Abreu, (II CEPE, 2010)
José Geraldo H. E Silva, (I CEPE, 1978)
Jose Lucca, (I CEPE, 1978)
José Raul Villela, (I CEPE, 1978)
José Soares Gama, (I CEPE, 1978)
Joselita de Oliveira Pereira, (III CEPE, 2011)
Juliano Almeida Bessa, (III CEPE, 2011)
Lauro de Souza Grossi Filho, (III CEPE, 2011)
Lidiane Costa Pimenta Lino, (IV CEPE, 2013)
Lierte Soares Junior, (II CEPE, 2010)
Lorena Costa Silva Galarane, (III CEPE, 2011)
Luiz Carlos Cipriano, (I CEPE, 1978)
Luiz Carlos Matias, (II CEPE, 2010)
Luiz Fernando Esteves Martins, (III CEPE, 2011)
Luiz Mauro de Paula Coelho, (II CEPE, 2010)
Luiza Simões Teixeira, (II CEPE, 2010)
Marcelo Dutra Catalunha, (IV CEPE, 2013)
Marcelo Lino da Silva, (II CEPE, 2010)
Marcelo Marigo, (IV CEPE, 2013)
Marcone Magalhães, (I CEPE, 1978)
Marcos José Mendes, (II CEPE, 2010)
Margarida Aparecida de Oliveira, (II CEPE, 2010)
Maria Alice L. G. F. Assis, (I CEPE, 1978)
Maria Da Glória Carvalho, (I CEPE, 1978)
Maria Helena Batista Murta, (IV CEPE, 2013)
Mário Costa Júnior, (III CEPE, 2011)
Maurílio F. de Lacerda, (I CEPE, 1978)
Miguel Arcanjo Grossi Filho, (III CEPE, 2011)
Moisés Speridião Cruz Filho, (II CEPE, 2010)
Natália Pereira de Carvalho, (III CEPE, 2011)
Newton Luiz Concellos, (II CEPE, 2010)
Nívea Faria Castro Freitas, (I CEPE, 1978)
Oldair Martins Soares Filho, (III CEPE, 2011)
Orlando Macedo Neto, (III CEPE, 2011)
Osvaldo V. da Silveira, (I CEPE, 1978)
Oswaldo B. de Souza, (I CEPE, 1978)
Pedro Coimbra de Almeida, (I CEPE, 1978)
Pedro Macedo de Aguilar, (I CEPE, 1978)
Roberto Cezar De Almeida, (II CEPE, 2010)
Ronald Amaral, (I CEPE, 1978)
Rozani Maria Rocha Azevedo, (III CEPE, 2011)
Rubiana Pereira Souza do Carmo, (II CEPE, 2010)
Ruth Soares, (I CEPE, 1978)
Sady de Barros, (I CEPE, 1978)
Sálvio Pascoal, (I CEPE, 1978)
Samuel Dutra Junior, (II CEPE, 2010)
Samuel Salmen de Campos, (IV CEPE, 2013)
Sanderson Lopes dos Santos, (III CEPE, 2011)
Sênio Braga Biscotto, (I CEPE, 1978)
Sérgio de Oliveira Calil, (II CEPE, 2010)
Sérvulo Geraldo Teixeira, (III CEPE, 2011)
Solange Ávila A. Campos, (I CEPE, 1978)
Stéfano Couri de Carvalho, (III CEPE, 2011)
Valter Jorge Cruz, (IV CEPE, 2013)
Wendel Pimentel Faúla, (III CEPE, 2011)
Zenólia Maria de Almeida, (I CEPE, 1978)